Кемеровские гимнастки одержали победу на Всероссийских соревнованиях

Накануне в Пензе завершились Всероссийские соревнования “Юные Грации”. Спортсменки из Кузбасса завоевали золотые медали.

В составе сборной Кузбасса в индивидуальных упражнениях золотые медали завоевали сёстры Белогур – Анна и Елизавета. Всего же в состязании принимали участие 12 спортсменок из СШОР №3 города Кемерово. Событие проходило с 23 по 28 сентября в Пензе.

Также команда кемеровской спортивной школы заняла второе место в групповых упражнениях по программе первого разряда. Тренерами кузбасских спортсменок являются Ирина Бирюкова и Мария Калюжная.

26 сентября в Кировской области также прошли чемпионат и первенство России по кросс-дуатлону. На них первое место среди юниорок заняла Милена Андреева, которая также является воспитанницей СШОР №3. Тренирует спортсменку Оксана Андреева.