Власти прокомментировали необходимость реконструкции очистных сооружений в Белове

Жители города Белово в социальных сетях обратили внимание земляков и властей на ужасное состояние очистных сооружений. В горадминистрации отреагировали на появившиеся в сети сообщения.

Власти прокомментировали необходимость реконструкции очистных сооружений в Белове
Фото: pixabay.com

Беловчанин привлек внимание представителей мэрии города, рассказав об одной из проблем, о которой, по его мнению, мало кто знает.

- <…> немногие знают, в каком состоянии находятся очистные сооружения нашего региона в пгт Новый Городок и пгт Бабанаково г. Белово. Они разрушены и заросли травой, а все неочищенные канализационные стоки сбрасываются в реку, - рассказал неравнодушный горожанин.

Представители горадминистрации ответили, что эти очистные сооружения принадлежат ООО «Водоснабжение». К тому же, они сообщили, что реконструкция сооружений – очень дорого удовольствие. По мнению мэрии Белова, надо попасть в федеральную программу и получить деньги на то, чтобы привести в порядок очистные сооружения.

- В настоящее время Минстрой разрабатывает федеральную программу в рамках национального проекта Экология по реконструкции очистных сооружений по всей стране. После утверждения программы, город будет стремиться в нее попасть, - ответили власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру