Школьников в Кузбассе начнут обучать газовой безопасности

В Кемеровской области появятся уроки по безопасному обращению с газом. Реализация данной идеи обсуждалась накануне на совещании профильных министерств региона, которое проходило в министерстве образования Кузбасса.

Школьников в Кузбассе начнут обучать газовой безопасности
Фото: Pixabay.com

Как сообщили власти региона, речь идет о реализации просветительского проекта «Уроки газовой безопасности для школьников Кузбасса». По словам министра промышленности и торговли Леонида Старосвета, сейчас в России ведется массовая газификация населенных пунктов. При этом данный вид топлива требует к себе ответственного отношения, так как легко может стать причиной возникновения ЧП.

“Считаю, что идея рассказывать об этих правилах нашим детям очень важна и своевременна, во избежание травм и более трагичных последствий при использовании бытового газа”, — подчеркнул министр.

Проект поддержали все образовательные учреждения области. Уроки безопасности будут проходить в игровой и соревновательной форме. Более того, для школьников планируется проводить экскурсии на объектах газовой отрасли.

Добавим, что в Новокузнецке начали строить сети газоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру