Кузбасские экологи заявили об улучшении качества воздуха в Новокузнецке

Экологи и члены общественного экосовета при Сергее Цивилеве дали оценку качества воздуха в Новокузнецке. По словам экспертов, экоситуация в городе улучшилась в сравнении с 2019 годом.

Кузбасские экологи заявили об улучшении качества воздуха в Новокузнецке
Фото: ako.ru

Замгубернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов с уверенностью заявил, что экологическая обстановка в южной столице региона улучшается.

- В прошлом году общий уровень загрязнения атмосферы характеризовался как «высокий» по сравнению с 2019 годом, когда уровень был «очень высокий». Это — результат комплексной работы <…>, - отметил чиновник.

Такого же мнения придерживается и председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Новокузнецка Юлия Мотовилова.

- Важно сейчас отметить, что валовые выбросы снижаются за счет реализации промышленными предприятиями своих природоохранных программ и мероприятий, - сообщила Мотовилова.

Специалисты сообщили, что в Новокузнецке пробы воздуха берутся каждый день на восьми постах горгидрометобсерватории в каждом районе одного из крупнейших городов региона, а также, на шести онлайн-постах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру