Экоактивистов тревожит судьба кемеровского парка

Кемеровская общественная экоорганизация случайно выяснила, что городские власти разрабатывают концепцию благоустройства парка Кузбасский в Ленинском районе, но, по их информации, делают это без сбора мнений и инициатив горожан.

Экоактивистов тревожит судьба кемеровского парка
Фото: pixabay.com

Кемеровские экоактивисты провели анализ и составили собственный рейтинг городских парков. Оценивалась экологическая, рекреационная функция парка, а также его благоустройство. Последнее место в этом рейтинге занял парк Кузбасский. Итоги исследования были размещены в социальной сети. Вскоре под постом появился комментарий городской мэрии, в котором администрация сообщила, что в настоящее время разрабатывается концепция благоустройства парка Кузбасский и прилегающей территории. Экоактивисты  недовольны тем, что это происходит без участия горожан.

«Мы не хотим, чтобы в Кемерове повторилась ситуация, которая недавно развернулась в Новокузнецке, - отметил представитель экологической организации. - Там администрация так же не захотела собирать предложения горожан по проекту реконструкции парку Гагаринский, и новокузнечане выступили резко против превращения зеленого парка в парк развлечений с уменьшением площади зеленых насаждений. Четыре тысячи новокузнечан подписали петицию в защиту парка Гагарина. Очень не хочется, чтобы такой конфликт произошел в Кемерове».

Экоактивисты планируют создать инициативную группу из кемеровчан для формирования предложений по концепции парка и готовят обращение в горадминистрацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру