Младшеклассницы подожгли из любопытства автомобиль в Белове

В городе Белово стражи правопорядка привлекли к ответственности трех девочек и их родителей. Дети играли с огнем и устроили пожар.

Младшеклассницы подожгли из любопытства автомобиль в Белове
Фото: Pexels.com

По информации ГУ МВД России по Кузбассу, местные жители заметили на улице горящую «ГАЗель» и сообщили об этом правоохранителям. Прибывшие на место полицейские выяснили, что был совершен поджог.

Как оказалось, машина неисправна и уже длительное время стоит рядом с домом, где проживает ее владелец. В ходе оперативного розыска были найдены виновники происшествия – три школьницы, которым еще не исполнилось 12 лет.

“Одна из них тайком от мамы взяла на прогулку зажигалку, а другая предложила посмотреть, что произойдет, если попробовать поджечь колеса машины. Когда разгорелся огонь, девочки испугались и убежали домой”, - сообщили в ведомстве.

Приняв во внимание возраст поджигателей, стражи правопорядка решили не возбуждать уголовное дело. Вместо этого с хулиганками провели профилактическую беседу, а их родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, старшую из школьниц поставили на учет в отделение по делам несовершеннолетних.

А ранее в Кемерове мужчина из ревности поджег дом с бывшей возлюбленной и своим ребенком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру