Новокузнецкий барбершоп придумал уникальный способ принимать клиентов без QR-кода

В социальной сети новокузнечанин опубликовал шуточное видео на тему QR-кодов. Сотрудники одного из местных барбершопов предлагают стричь посетителей без QR-кодов через окно. Видео несет исключительно шуточный характер.

Новокузнецкий барбершоп придумал уникальный способ принимать клиентов без QR-кода
Фото: VSE42.Ru

«Когда нет QR-кода», — написал автор ролика.

Напомним, что с 15 ноября в Кузбассе начала действовать система QR-кодов. Это значит, что теперь попасть в ТЦ, в театр, музей, салон красоты и во многие другие места можно при наличии кода или медотвода, или на руках должен быть отрицательный ПЦР тест.

В эту же категорию мест вошли и различные салоны красоты, соответственно и барбершопы. Ранее «МК в Кузбассе» сообщал о том, что представили малого бизнеса стали активно снимать ролики, в которых просят отменить систему QR-кодов, потому что малый бизнес начинает терпеть убытки. Предприниматели считают, что было не справедливым перенести введения кодов в Шерегеше, а в остальных городах Кузбасса оставить.

Отметим, что 13 ноября 2021 года состоялось открытие горнолыжного сезона в Шерегеше. Перед открытием сезона стало известно, что региональные власти решили, что система Qr-кодов не будет распространяться на гостиницы, туристические базы и иные коллективные средства размещения. Там система Qr-кодов будет действовать с 20 января 2022 года.

А ранее кемеровские власти показали варианты облика нового моста через Искитимку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру