В Кемеровской горбольнице очередь из пациентов тянулась с самой улицы

Вчера, 22 ноября, в социальной сети появилась информация о том, что пациенты стояли на улице у входа в красную зону детской поликлиники, потому что внутри не было места. Больница находится по адресу: проспект Шахтёров, 73.

В Кемеровской горбольнице очередь из пациентов тянулась с самой улицы
Фото: VSE42.Ru

«Вот такая ситуация творится в детской поликлинике по адресу:проспект Шахтёров 73. Это красная зона, прошу заметить», - написал пользователь сети.

(Стиль и орфография автора сохранены).

В комментариях под постом представиль кемеровской детской городской больницы объяснил ситуацию.

«В настоящий момент отмечается рост заболеваемости по острым респираторным вирусным инфекциям. На 12:00 зафиксировано 327 вызовов врачей на дом, 86 обращений на приёме острозаболевших детей. Для стабилизации ситуации с высокой обращаемостью приняты следующие меры: количество кабинетов приёма острозаболевших детей увеличено с 1-го до 3-х врачей. Вызовы обслуживают 6 бригад. На фотографии изображены родители, сопровождающие ребёнка и законного представителя, которые находятся на приёме. По приглашению администратора пройти в помещение для ожидания родители отказались, изъявив желание побыть на свежем воздухе», - ответил представитель больницы.

Возмущенные родители не оставили данный ответ без внимания. По словам родителей, взрослые вместе с заболевшими детьми вынуждены по-прежнему сидеть в коридоре в ожидании по несколько часов. 

А ранее пик заболеваемости ковидом в Кузбассе был пройден на прошлой неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру