4 школы отремонтируют в Кузбассе в 2022 году

По программе «Моя новая школа» в Кузбассе отремонтируют 4 школы. Ещё в двух проведут реконструкцию. Планируется привлечение внебюджетных средств.

4 школы отремонтируют в Кузбассе в 2022 году
фото: pixabay.com

Сегодня губернатор  Сергей Цивилев выступил с ежегодным бюджетным посланием. Где среди прочего отметил, что концу 2021 года по программе «Моя новая школа» в Кузбассе завершится капитальный ремонт 28 школ региона.

В 2022 году запланирован капитальный ремонт 4 школ: в деревне Береговой, в Междуреченске, в Ленинске-Кузнецком, и в Верх-Чебуле. Также власти намерены реконструировать школу №17 в Полысаеве и школу-лицей №22 в пгт. Бачатский. Финансироваться работы будут из областного бюджета. Привлекут и внебюджетные средства

Добавим, программа «Моя новая школа» действует в регионе уже не первый год. В неё могут попасть те, школы которые нуждаются в ремонте или реконструкции. Для этого инициативная группа должна разработать уникальный дизайн-проект и представить его вниманию областных властей и спонсоров. При этом в случае одобрения реконструкция затронет не только саму школу, но и прилегающую территорию. Программа востребована в Кузбассе, поэтому власти решили её продлить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру