В Новокузнецке за ночь выпала недельная норма осадков

Сегодня, 25 ноября, состоялся прямой эфир с главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым. В ходе трансляции мэр поднял тему - уборки снега. За последнее время в южной столице Кузбасса его выпало достаточно.

В Новокузнецке за ночь выпала недельная норма осадков
Фото: VSE42.Ru

Хотя по началу снега совсем не было. Новокузнечане даже говорили, что какое тут новогоднее настроение, если все еще виднеется трава. И вот за последние дни пушечный залп снега обрушился на город.

«Идет снег, нужно организовать уборку, чтобы подъезды все выходы, входы были прежде всего отчищены от снега. Снег будет идти сегодня весь день. Я боюсь, как бы нам не пришлось всем городом выходить на субботник и убирать снег. Мы все силы, конечно, бросили сейчас. Будем подключать всех для вывозки снега. Самое главное-собрать его в кучи. Освободить движение транспорту, остановочные павильоны очистить, тротуары очистить. Управляющие компании должны потрудиться», - сказал Сергей Кузнецов.

Сообщается, что сегодня за ночь в Новокузнецке выпала недельная норма осадков.

«С двух часов большой залп. Люди мне пишут в директ Инстаграм, что нельзя ни пройти, ни проехать. Ну снег идет. Это сегодня выпало за 3 часа. И он будет идти до вечера, вот так обильно», - добавил мэр.

А ранее в Кузбассе резко выросло число больных ОРВИ и гриппом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру