Мы вместе работать не будем: Цивилев не будет выслушивать уволенного мэра Прокопьевска

Напомним, что совсем недавно был назначен новый мэр Прокопьевска. Им стал Вячеслав Старченко, но его правление продлилось недолго.

Мы вместе работать не будем: Цивилев не будет выслушивать уволенного мэра Прокопьевска
Фото: VSE42.Ru

Сергей Цивилев уволил назначенного главу Прокопьевска из-за распространившихся в интернете кадров.  В сети сообщалось,  что Старченко устроил банкет для друзей по случаю своего назначения на должность мэра.  Празднование проходило в день ЧП на шахте, где погибли 46 горняков и 5 спасателей. 

Вячеслав Старченко заявил, что ни какого банкета не было. Собственно и его там не было. Мэр сказал, что хочет обратиться к правоохранителям, чтобы те проверили видео. А также Старченко хочет встретиться с губернатором, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. 

В свою очередь, губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заявил, что не будет слушать объяснения теперь уже экс-главы Прокопьевска Вячеслава Старченко. 

«Других вариантов нет. Даже не хочу этого касаться. Мы вместе работать не будем. Мне не интересны объяснения на эту тему», —  сообщил губернатор в прямом эфире программы «Соловьёв Live».

А ранее в шахте «Листвяжная» были найдены тела пяти горняков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру