В Кузбассе суд арестовал виновных по делу о взрыве на шахте «Листвяжная»

Трагедия на шахте произошла 25 ноября. Весь Кузбасс скорбит о погибших во время ЧП на «Листвяжной». Трагедия унесла жизни 46 горняков и 5 спасителей.

В Кузбассе суд арестовал виновных по делу о взрыве на шахте «Листвяжная»
Фото: PIXABAY.COM

Вчера, 27 ноября, Центральный районный суд Кемерова избрал меры пресечения в виде заключения под стражу следующих лиц:

  • Главный государственный инспектор Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора арестовали на два месяца, до 26 января 2022 года. Инспектор проходит по делу о халатности, которая повлекла за собой смерть двух и более лиц.
  • Директору шахты «Листвяжной» Сергей Махраков. Он обвиняется в совершении преступления по ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Сергей Махраков арестован на два месяца (до 25 января 2022 года).
  • Андрею Молоствов - первый заместитель директора шахты «Листвяжная». Его арестовали на один месяц (до 25 января 2022 года). Он обвиняется в совершении преступления по ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
  • Сергей Герасименок - начальник участка шахты «Листвяжная». Он арестован на месяц (до 25 января 2022 года). Он обвиняется в совершении преступления по ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

А ранее в шахте «Листвяжная» были найдены тела пяти горняков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру