Представители Росгвардии устранили более 1500 единиц незаконного стрелкового оружия в Кемерово

Вследствие первого этапа по ликвидации незаконного оружия представителями Росгвардии было уничтожено порядка 1500 экземпляров разного вида стрелкового вооружения.

Представители Росгвардии устранили более 1500 единиц незаконного стрелкового оружия в Кемерово
Фото: Vse42.ru

В столице Кузбасса был проведён первый этап ликвидации незаконного оружия представителями правоохранительной структуры Росгвардия. В общей сложности сотрудники изъяли и уничтожили более 1,5 тысяч единиц различного арсенала. Данный арсенал состоял из добровольно сданного оружия, оружия, которое было конфисковано за различные нарушения закона, и ранее зарегистрированных единиц вооружения, от которых отказались их прошлые владельцы.

По словам представителей пресс-службы ведомства, росгвардейцами с помощью специального оборудования были приведены в негодность различные травматические пистолеты, ружья и другие образцы стрелкового оружия. Заключительной стадией является отправка переработанного арсенала на переплавку в одно из металлургических предприятий Кузбасса.

Также, как отметили в ведомстве, за 2021 год представителями Росгвардии и МВД от жителей Кузбасса было принято более 180 единиц различного стрелкового оружия и свыше 1,1 тысяч боеприпасов. Точкой сбора являются отделы полиции по месту жительства. Как напоминают правоохранительные органы, при желании сдать взрывчатое оружие любого типа и вида следует сообщить о своем намерении в органы внутренних дел по телефону 112 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру