После появления нового штамма коронавируса люди вновь стали обращать внимание на цены обычных ртутных градусников. Жители Кемеровской области активно делятся наблюдениями в социальных сетях.
Недавно мы писали о том, что новокузнечанка купила градусник за 339 рублей и приложила чек, как доказательство.
За последние дни цены на это примитивное медицинское устройство выросли ещё сильнее. Кузбассовцы возмущаются, что им пришлось покупать градусники за 500 и за 740 рублей. В то время, как в 2019 году такой прибор стоил всего 30 рублей.
Но официально ртутные градусники признаны не безопасными и их сняли с производства как раз в 2019 году. То есть на цены повлияла не только пандемия, но и дефицит товара на рынке.
Если вы заболеете, то вам понадобится не только градусник. Поэтому напоминаем, что со следующего месяца не нужно будет подтверждать больничные листы – все будет автоматически.