Жители кузбасского города массово пожаловались на транспортную недоступность

Напомним, что транспортная реформа стартовала в Новокузнецке еще 18 ноября 2020 года. В этот день изменилось все. Вместо кондукторов - валидаторы. Вместо ПАЗиков - новые синение автобусы.

Жители кузбасского города массово пожаловались на транспортную недоступность
Фото: utis_nvkz

Больше года уже прошло с реформы. Но к новой транспортной системе новокузнечане не могут привыкнуть до сих пор.

На цифровой платформе «Кузбасс-Онлайн» появилась жалоба от новокузнечанки. Женщина с полной уверенностью шла к остановке, ожидая, что вот-вот приедет автобус, и она наконец-то будет дома. Но не тут-то было.

«Я отправилась на остановку в полной уверенности, что уж сейчас-то доберусь до дома от ост. Ника до Олимпа на автобусе 27 . Пусть долго, кругами, но не пешком по гололеду. Но пришел только следующий автобус и то с опозданием. В 18-59. Это что вообще творится? Оставили маршруты с какими-то зигзагообразными схемами. Перерывы между ними 20-50 минут. На чем я должна добираться? и почему в период, когда столько заболевших испытывать свой иммунитет морозом. Стоя на остановке по 40 минут?? За это время реально дойти», - написано в тексте жалобы.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Но это была не единственная жалоба на платформе.

«После транспортной реформы стала большая проблема и добраться до работы, и уехать с неё. Единственный транспорт что имеет вменяемый периодичность - 87й маршрут. Но, я живу в новобайдаевке, а её он почему-то объезжает. Есть 56 и 5, но они ходят не очень часто, и оттого всегда битком. А поскольку я астматик и в такой толпе банально задыхаюсь ничего не остаётся кроме как ждать трамвая, который по улице обнорского ходит лишь раз в 20-30 минут. Так же нет постоянного расписания. 5ка приезжает то длинномер, и забирает всю толпу с остановки, то обычный автобус, что не забирает никого, так как войти даже некуда», - написал мужчина.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Новокузнечанин решил предложить альтернативные выходы из ситуации.

«1. Добавить автобусов на 5й маршрут, эдак раза в 2 увеличить. 2. Поменять местами части маршрутов 5 и 87 в новобайдаевке. 3. Поменять местами 5/345 на ленина/обнорского», - добавил пользователь сети.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Пока что администрация сайта ничего не ответила ни на одну из этих жалоб.

А ранее в Новокузнецке неизвестные жестоко истязали трех собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру