Кузбасские власти ослабили антиковидные меры ради предновогодних ярмарок

Сельскохозяйственные ярмарки проведут в семи территориях Кемеровской области 24 декабря. Для этого власти Кемеровской области ослабили ограничения, связанные с COVID-19.

Кузбасские власти ослабили антиковидные меры ради предновогодних ярмарок
Фото: mk-kuzbass.ru

Сельскохозяйственные ярмарки состоятся в Анжеро-Судженском, Беловском, Кемеровском, Киселевском, Междуреченском, Новокузнецком и Прокопьевском городских округах.

Торговые ряды будут работать один день – 24 декабря. При этом власти рекомендуют воздержаться от посещения ярмарок тем, кто не завершил курс вакцинации от коронавируса и тем, у кого нет справки о перенесенном COVID-19. Одновременно на ярмарке должно быть не более тысячи человек.

Так, например, в Анжеро-Судженске ярмарка традиционно состоится рядом с ТЦ «Сибирский городок» в Центральном районе.

Все желающие смогут приобрести продукты к новогоднему столу, главный символ праздника – ель и другие необходимые товары. Цены будут на 10-15% меньше средних по Кузбассу. Продукцию представят местные производители.

Для развлечения покупателей выступят самодеятельные коллективы. Планируется раздача горячего чая и выпечки. Купленные продукты представителям старшего поколения помогут донести до дома волонтеры.

Ранее мы сообщали о скором открытии елочных базаров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру