Народная сходка произошла в Кемерове из-за сноса частного сектора

Итак, начнем с того, что на заседании народных депутатов города Кемерова, которое прошло 17 декабря было сказано, что городу выделены деньги в кредит на снос частного сектора.

Народная сходка произошла в Кемерове из-за сноса частного сектора
Фото: VSE42.Ru

«В этом районе сейчас проживают около 5 тысяч человек. Многие из домов отапливаются углём, что крайне негативно сказывается на экологии города. В 2022 году мы начнём осваивать эту территорию: сносить старые дома, строить новые. В результате район будет пригоден для проживания 50 тысяч человек. Планируется, что мы разместим там 6 новых школ, 8 детских садов, новые объекты инфраструктуры», - сказал мэр.

Теперь же в социальной сети было опубликовано видео. Жители частного сектора сообщили, что они против сноса домов. Сходка была вчера, 19 декабря.

«Постановление звучит, что дома будут изыматься, земельные участки и будет денежная компенсация. Либо человеку строят жилье, соответствующее ему квадратным метрам. Но распоряжением решено только отдавать деньги. Мы знаем, как все оценивается, когда отдают деньги. Если люди будут не согласны с тем, что им дадут, то им придется идти в суд. А в суд им нужно будет принести свою оценку, которая тоже стоит денег. Потом еще по судам бегать. В конце концов будет какая-то между между сумма. Но она уже измениться, цена не будет рыночной. А когда это будет сноситься. Рыночная цена будет другая»,

«Изъять вы можете у тех, кто должен что-то, к примеру. Как вы можете изъять нашу собственность? Мы строили, мы ремонтировали дома, а теперь вы отбираете? Я только за последний год в дом вложил миллион рублей, а кадастровую стоимость мои знакомые оценили в 2 миллиона 600 тысяч рублей. Что я на эти деньги куплю, двухкомнатную квартиру? У меня двое детей, жена, тёща», - сказали жители.

Пока администрация Кемерова не давала ни каких комментариев.

А ранее в Новокузнецке из-за аварии на линии жители дома лишились горячей воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру