Новый контракт с более серьезными требованиями: борьба с нелегальными ПАЗиками в Новокузнецке продолжается

Ведущий одного из местных телеканалов в Новокузнецке выложил у себя на странице пост. В нем он сообщил, что новокузнечане могут адресовать любой вопрос мэру.

Новый контракт с более серьезными требованиями: борьба с нелегальными ПАЗиками в Новокузнецке продолжается
Фото: VSE42.Ru

В комментариях под постом новокузнечане подняли тему касаемо маршрутки 27К.

«Почему автобус 27ж (маршрутка) ПОСТОЯННО принимает оплату за проезд только наличными или переводом на Сбер кому-то постороннему??? Езжу каждый день, и каждый день одно и тоже - прячут терминал, угрожают высадить за неоплату, хотя протягиваю карту. Не принимаю оплату по банковской карте», - написал пользователь сети.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Ответить на комментарий поспешили представители УТИС.

«Маршрут №27К обслуживается по нерегулируемому тарифу, при этом, данный факт не освобождает перевозчика от обязанности предоставить пассажиру возможность оплатить проезд любым удобным законным способом. В свою очередь, просим вас фиксировать указанные нарушения и незамедлительно направлять информацию к нам в директ», - написано в ответе.

Но это была не единственная жалоба, касаемо данного маршрута.

«Наведите порядок с маршрутным автобусом 27к (Шолохова-Челюскина), с пазиками! Расписания движений водители абсолютно не соблюдают, рано утром их не дождаться, попасть с Новобайдаевки на 8 проходную нереально. Битком набиты маршрутки, ни сесть-ни встать. Уж лучше заменить эти пазики 27к на синие волгобасы, где хоть как-то соблюдают расписание движений», - написал пользователь.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Представители УТИС ответили, что они направели обращение в суд с целью изъятия свидетельства на право перевозок у перевозчика.

«Маршрут №27К обслуживается по нерегулируемому тарифу и работает по принципу "маршрутки" - выходит на линию только тогда, когда это выгодно. Управлением по транспорту и связи сформировано обращение в суд с целью изъятия Свидетельства на право перевозок у перевозчика», - сообщает УТИС.

В ответе также было написано, что новые перевозчики будут относится к делу более серьезно.

Отметим, что в Новокузнецке 18 ноября 2020 года стартовала транспортная реформа. Именно в этот день ПАЗики покинули дороги города, а на смену им пришли новые синие автобусы.

Но сейчас уже конец 2021 года, а ПАЗики курсируют по городу. Но вот правда нелегально. 25 ноября во время прямого эфира глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поднимал эту тему.

Сергей Кузнецов рассказал, что в скором времени этому беззаконию придет конец.

«Вот эти маршрутки остались, наверное, последние от того количества, которое было год назад. Сейчас эти маршрутки незаконны. Они передвигаются незаконным путем. Они жулики. Все знают про них, знают этого персонажа. Я знаю даже как его зовут. Не буду назвать его имя в эфире. Это он. Очень хитрый. Хитро подает все с юридической точки зрения. Но скоро все это закончится. Я подготовил запросы и в прокуратуру, и в ФСБ, и в следственный комитет», - ответил мэр.

А ранее сосульки на домах угрожают жизни новокузнечан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру