По словам местной жительницы, 11 декабря ее мать госпитализировали в критическом состоянии в отделение пульмонологии, а через сутки перевели в отделение реанимации. Через два дня в палату к пациентке зашел врач-реаниматолог и якобы стащил с нее одеяло, начал оскорблять и ударил по лицу кулаком. После этого положение дел пострадавшей ухудшилось.
“Она была в предсмертном состоянии. Мы об этом узнали 21 декабря, когда маму перевели в обычную палату. Весь медперсонал подтвердил этот факт”, – сообщила горожанка в группе «Типичный Междуреченск Мыски Новости [ТМ]».
На сообщение отреагировал представитель медучреждения. Сейчас пациентка переведена из палаты интенсивной терапии в общую, ее состояние улучшилось. Что касается описанного случая, по нему будет проведена комиссия по этике и деонтологии. На время проверки работник отстранен от дежурств в отделении по лечению пневмонии.
“Я в курсе конфликта. Собрана куча объяснительных, изъяты все видеофайлы и переданы в полицию. Дождемся сначала результатов”, - также прокомментировал ситуацию главврач больницы Алишер Баховудинов.
А ранее в Новокузнецке врачи отказывались лечить тяжелобольную пациентку в ковидарии.