Кузбасские власти проведут массовые проверки в пансионатах после смертельного пожара

На минувших выходных в селе Березово Кемеровского муниципального округа загорелся частный пансионат для пожилых людей. Четыре человека погибли. Все аналогичные учреждения теперь проверят на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

Кузбасские власти проведут массовые проверки в пансионатах после смертельного пожара
Фото: VSE42.Ru

Как рассказал в соцсетях первый замгубернатора Кузбасса Вячеслав Телегин, сейчас пред властями каждой из 34 территорий региона стоит задача комиссионно, вместе с заинтересованными структурами, обследовать все учреждения соцобслуживания с круглосуточным пребыванием людей. Особое внимание будет уделяться состоянию электропроводки, электронных и отопительных приборов, а также компетентности обслуживающего персонала в вопросе порядка действий при ЧС. Кроме того, будут обследоваться пути эвакуации.

“Результаты обобщим вместе с областным департаментом по ЧС уже в ближайшие дни. При выявлении грубых нарушений материалы направим в правоохранительные органы”, - сообщил чиновник.

Помимо этого, муниципалитеты также проверят готовность пунктов временного размещения людей.

Напомним, после случившегося 8 января пожара следственный комитет предъявил владельцу пансионата и его заместительнице обвинение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру