Знаменитый бизнес-тренер Аркадий Цукер учил мыслить кузбасскую молодежь

Бизнес-тренер, консультант по стратегическому мышлению, методолог, лектор Гарвардского университета Аркадий Цукер провел в Кузбассе многодневный тренинг "Школа мышления" для старшеклассников и учителей.

Знаменитый бизнес-тренер Аркадий Цукер учил мыслить кузбасскую молодежь

Мероприятие, организованное региональным министерством образования, проходило с 5 по 9 января на базе Губернаторской женской гимназии в селе Елыкаево, где была создана бесковидная зона (участники имели QR-коды и отрицательные ПЦР-тесты). В тренинге приняли участие 26 школьников и 24 учителя из абсолютно всех территорий Кузбасса. 

Участники узнали, что такое онтологическая решетка, разобрались с пятью типами мышления – системным, критическим, креативным, алгоритмическим и рефлексивным. А главное - научились осознанно включать свое мышление и использовать имеющиеся знания в качестве инструментов для решения проблем.

«Кузбасс активно взялся за проработку качества мышления молодого поколения, а значит у него есть шанс стать самым мыслящим регионом, - отметил Аркадий Цукер. – Но для того, чтобы полученные навыки не угасли, а принесли свои плоды, необходимо постоянно поддерживать их. Надеюсь, у нас это получится».

Как сообщили в региональном Минобре, подобные практики будут продолжены в Кузбассе. Ближайшая пройдет в Новокузнецке, на родине Аркадия Цукера.

Напомним, биография Аркадия Цукера легла в основу скандального фильма «Временные трудности», который получил неоднозначную оценку специалистов и зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру