В одном из городов Кузбасса активно закрываются котельные

Мэр Новокузнецка отчитался о проделанной работе по программе «Чистый воздух».

В одном из городов Кузбасса активно закрываются котельные
Фото: VSE42.Ru

Напомним, что Новокузнецку в 2021 году было выделено более 1 млрд рублей по программе «Чистый воздух». Что же было сделано для того, чтобы экология города стала хотя бы чуть лучше.

Собственно, была проведена транспортная реформа, старые ПАЗики заменили на более экологичные автобусы. Также продолжаются работы по газификации частного сектора.

И как сообщает мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в 2021 году было закрыто шесть старых котельных.

«Так, в ноябре теплоснабжение МКД по ул.Вокзальная 111, 113 и пожарной части от угольной котельной и котельной - «Новокузнецкого мелькомбината, расположенной по адресу ул.Вокзальная 58, 60 переведены на Центральную ТЭЦ», - рассказал мэр.

В декабре было закрыто ещё 4 котельных:

  • Котельная «Садопарк». Выбросы в атмосферу этой котельной составляли 54 тонн/год, а образование золошолаков - 207 тонн/год.
  • На котельных детского сада №123 и школы №19 в процессе реконструкции угольные котлы были заменены на электрические.

«Важным обьектом модернизации этого года стала котельная «Кузнецкая крепость». Источник тепла для объекта культурного наследия должен работать безотказно. За время модернизации здесь установлена система автоматизации с дистанционным управлением, установлено погодное регулирование, а также пожарно-оханная сигнализация и видеонаблюдение», - добавил глава города.

А ранее мошенники пытаются обмануть кемеровчан из-за массового выкупа домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру