Кузбассовцев предупредили о продающих красивые даты для свадьбы мошенниках

На сайтах с объявлениями стали появляться предложения о покупке заранее забронированных дат для бракосочетания. Органы ЗАГС предостерегают кузбассовцев от заключения таких сделок.

Кузбассовцев предупредили о продающих красивые даты для свадьбы мошенниках
Фото: Pixabay.com

Некоторые россияне, в том числе кузбассовцы, стали продавать красивые даты для бракосочетания, которые они заранее забронировали в ЗАГС. В частности, к таким дням относятся февральские праздники и дата 22.02.22. За такими предложениями стоят мошенники.

Как пояснили корреспонденту «МК в Кузбассе» в кемеровском органе ЗАГС, отдать забронированную дату другой паре не представляется возможным. При регистрации заявители подают свои личные данные, которые в дальнейшем поменять нельзя.

“Даже если они [будущие муж и жена] отказываются от бракосочетания, их место не освобождается, а остается занятым вплоть до наступления выбранного дня. Кроме того, подавать заявления необходимо за месяц”, - отметили изданию в органе.

Пока одни пары выбирают красивый день для свадьбы, другие спешат развестись со своей второй половинкой. Согласно статистике, число разводов в 2021 в Кузбассе выросло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру