Камеры видеофиксации будут работать по новому на дороге Кемерово - Новокузнецк

Первый замгубернатора Кузбасса Вячеслав Телегин рассказал, что одна из автодорог Кемеровской области «станет умнее».

Камеры видеофиксации будут работать по новому на дороге Кемерово - Новокузнецк
Фото:instagram.com/v_n_telegin

Телегин разместил пост на своих страницах в соцсетях и отметил, что «поумнеет» не вся трасса Кемерово – Новокузнецк. Речь идёт только о том участке дороги, что ведет из столицы Кузбасса до Ленинска – Кузнецкого.

Специалисты синхронизировали здесь работу камер фото и видео фиксации и электронные дорожные знаки. Устройства теперь учитывают изменение скоростного режима в зависимости от погодных условий. Правда, пока, в тестовом режиме.

«Эти ограничения контролируются комплексами автоматической фиксации нарушений. И теперь задаваемые параметры будут меняться автоматически как на самих электронных дорожных знаках, так и в комплексах фотовидеофиксации. Технологический процесс будет контролировать диспетчер», - рассказал Телегин.

Чиновник также сообщил, что со следующей недели система на «умном» участке дороги трассы Кемерово-Новокузнецк будет работать уже не в тестовом, а в обычном режиме.

Первый заместитель губернатора Кузбасса при этом добавил, что видеофиксация на трассе крайне полезна. Так как с её помощью только в 2021 году выявлено почти 380 000 случаев превышения скорости.

А ещё кузбасские чиновники рассказали, что на трассе в Кемеровской области станет светлее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру