Жителя Кузбасса возмутило превышение ледяной глазури на креветках

Житель Новокузнецка решил устроить весьма необычный поход в магазин «Лента». Мужчина решил проверить на сколько процентов превышается ледяная глазурь на креветках от допустимой нормы.

Жителя Кузбасса возмутило превышение ледяной глазури на креветках
Фото: Pixabay

Видео мужчина опубликовал в социальной сети.

«Только что взвешивали замороженные три креветки. 40 грамм они были. Директор магазина по моей просьбе пошла смысла с них замороженную глазурь. Не до конца правда, она еще осталась. У нас получилось из сорока 28 грамм. Получается, что 26% у нас идет глазурь. Вместо 7%, которая обязывает выполнять Роспотребнадзор. Лента в Новокузнецке на Транспортной», - говорится в видео.

В комментариях под постом житель региона в поддержку автора поста решил написать вырезку из норм СанПиН.

«3.42 СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов", максимальная масса ледяной глазури для рыбы составляет 5%, а для креветок – 7% от массы нетто. В данном видео, молодой человек говорит о конкретных превышениях нормы ледяной глазури и директор магазина своим молчание только подтверждает сей факт», - написал пользователь сети.

(Стиль и орфография автора сохранены).

Не все жители региона поддержали борца с его желанием показать, какие нормы нарушаются в магазине. Одни посчитали, что если что-то не нравится, то не покупай. Другие же и вовсе не поняли для чего мужчина организовал такой рейд.

А ранее кидается драться: в кузбасском городе мужчина не дает нормально жить своим соседям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру