Более 118 тысяч жителей Кузбасса уже пользуются «Пушкинской картой»

В Правительстве Кемеровской области рассказали, насколько популярна в нашем регионе программа «Пушкинская карта».

Более 118 тысяч жителей Кузбасса уже пользуются «Пушкинской картой»
Фото:ako.ru

Программа востребована у кузбасской молодежи. По официальным данным, из 200 тысяч жителей Кемеровской области в возрасте от 14 до 22 лет, уже 118 тысяч пользуются «Пушкинской картой». Статистику власти собирали с момента старта программы, то есть с сентября 2021 года.

Фото:ako.ru

«Ребята смогут совершенно бесплатно посетить спектакли, выставки, концерты, мастер-классы - то, что им ближе и интереснее. Важно, чтобы проект охватил как можно большее количество молодых людей», - отметил губернатор Сергей Цивилев.

Кстати, по «Пушкинской карте» школьники и студенты чаще всего посещали Кузбасский краеведческий музей, Новокузнецкий драматический театр, Театр Драмы им. Луначарского и Музыкальный театр Кузбасса им. Боброва.

Фото:ako.ru

В феврале ребятам разрешат посещать по карте и кинозалы.

В 2021 году самыми активными участниками программы стали: Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Калтан, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Междуреченск, Осинники и Мариинский муниципальный округ. Также известно, что с момента действия программы, школьники и студенты Кузбасса купили по «Пушкинской карте» около 140 тысяч билетов, а учреждения получили около 70 миллионов рублей.

А ещё сумма на «Пушкинской карте» теперь больше, но деньги по-прежнему нельзя обналичить. Это незаконно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру