Учительница из Кемерова рассказала, с какими трудностями сталкиваются педагоги

На своей странице в социальной сети педагог из Кемерова Валерия Акулова рассказала, с какими проблемами приходится сталкиваться учителя. И почему собственно они бегут из профессии.

Учительница из Кемерова рассказала, с какими трудностями сталкиваются педагоги
Фото: VSE42.Ru

Как утверждает педагог, молодым специалистом приходится бороться с давлением со стороны родителей учеников, коллег-педагогов.

«И на первом месте не всегда маленькая зарплата. Не справлялась, выгорела, дети, родители, документация, когда жить? На что жить? И да, почитав стереотипы, невольно вздрогнешь, какие ж люди учат детей, кому ж доверяют детей. А кому? Молодая - ничё не знает, сама ещё ребёнок, сейчас замуж и в декрет, детей наших бросит. В возрасте - старая и уставшая, ей отдыхать уже пора.  В целом учитель - это старая вредная бабка, злая, обиженная на весь мир, кт приходит вымещать свою злость на детях, кт приходит самоутверждаться за их счёт. В профессию нормальные не идут.  Хуже всего, когда они делят кабинет, детей, территорию и власть. Ни учебы, ни пользы. Я к тому, что иногда учителя из школы может выжить другой учитель», - написала девушка. 

(Стиль и орфография автора сохранены).

Как утверждает девушка, через несколько подобных ситуаций, а уж тем более лет, вырабатываются привычки, навыки, знания. Педагог начинает привыкать к шуму в кабинете, к постоянной коммуникации.

А ранее смех сквозь слезы: кемеровчане рассказали о баснословных тарифах на проезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру