В Кемерове отремонтируют 23 участка дорог в 2022 году по нацпроекту

Мэрия Кемерова поделилась планами на ремонт городских дорог.

В Кемерове отремонтируют 23 участка дорог в 2022 году по нацпроекту
Фото:vse42.ru

Столице Кузбасса выделят деньги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Планируется, что рабочие приведут в порядок 23 участка магистралей Кемерова и продолжат реконструкцию Соснового бульвара. При этом в приоритете у властей дороги ведущие к соцобъектам.

Так, в программу ремонтных работ 2022 года включен участок улицы Авроры и 2-го переулка Авроры. Здесь жители Рудничного района добираются в три детских сада, в одно медучреждение, и в школу №34.

Также в планах у властей продолжить улицу Пролетарскую на участке от Федоровского до Автозаводской, где находится школа-интернат МЧС. Проведут ремонт и на дороге, ведущей ко всем учреждениям Лесной поляны. А во время ремонта около школы №85 установят новый светофор.

Есть в списке на ремонт и другие дороги, ведущие к соцобъектам. Они находятся в Ленинском, Южном, Кировском и Центральном районах Кемерова. Их тоже приведут в надлежащий вид в 2022 году.

Например, участок главной магистрали города - проспект Ленина от улицы Волгоградской до бульвара Строителей. Ремонт позволит кемеровчанам безопасное передвижение до школ и детских садов, а также до легкоатлетического манежа в Ленинском и Центральном районах.

А еще кемеровские власти рассказали о ближайших планах на участки, где снесут дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру