Мэр Новокузнецка прокомментировал жалобы горожан на морозные автобусы

Сегодня в эфире программы «Утро с мэром» глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов получил от жителей множество жалоб на низкую температуру в общественном транспорте. Почему так сложилось, он рассказал подробно.

Мэр Новокузнецка прокомментировал жалобы горожан на морозные автобусы
Фото: VSE42.Ru

По словам горожан, водители намеренно не включают котлы и возят пассажиров в морозных, словно холодильник, автобусах. Мэр с этим утверждением частично не согласился и заявил, что котлы включают всегда. Холодно в транспорте из-за того, что часть автобусов находятся ночью на улице. Они промерзают и не успевают прогреться перед выходом на линию. Тепло в них становится только к 12 часам дня. Мэр предлагал «ПитерАвто» решить данный вопрос, однако компания отказывается.

«Я настойчиво требую, чтобы компания «ПитерАвто» все-таки приняла решение и разместилась у нас на Слесарной. Там у нас есть инфраструктура теплых боксов», — пояснил Сергей Кузнецов.

Речь идет о бывшем ПАП №5, который в настоящее время находится в муниципальной собственности и пустует. Градоначальник готов на льготных условиях отдать компании эти помещения.

Также во время эфира новокузнечане сообщили, что холод поджидает их не только в автобусах, но и даже в собственных квартирах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру