В Кузбассе растет количество школ уходящих на дистант

Ранее мы сообщали о том, при каких условиях все Кузбасские школы могут перевести на дистант и есть ли вообще у властей такая цель. А теперь стало известно, сколько учреждений уже полностью закрыты, а сколько ушли на «удаленку» частично.

В Кузбассе растет количество школ уходящих на дистант
Фото:pixabay.com

В министерстве образования Кузбасса прошло заседание оперативного штаба по здоровью. Во время заседания, среди прочего, чиновники сообщили, что на сегодняшний день 7 детских садов закрыто полностью, 165 групп из 123 детских садов находятся на карантине, обучающиеся 30 школ в полном составе переведены на дистанционное обучение, а также обучающиеся 931 класса из 250 школ учатся дистанционно.

Также чиновники призвали жителей Кузбасса соблюдать все рекомендованные антиковидные меры, чтобы не усугублять ситуацию.

«Нужно обеспечить полное закрытие образовательной организации или отдельного класса/группы и перевод учащихся на дистанционное обучение при отсутствии 20% учащихся или детей в детских садах», - напомнили кузбасские чиновники во время штаба.

Проблему дистанта затронул и Сергей Цивилев во время прямого эфира на радио «Маяк» в Кузбассе.

Губернатор Кемеровской области подчеркнул, что в 42-й регион сейчас пришел «омикрон» и власти планируют «точечно» открывать и закрывать школы, в случае если ситуация будет того требовать.

Но, по словам губернатора, пока власти придерживаются перехода на дистант отдельных классов и то, если отсутствует 20% учеников. Сейчас, по сообщению Цивилева, руководство школ следит за ситуацией в своих учреждениях и обдуманно принимает решение о переходе на дистант.

Ранее мы говорили есть ли в Кузбассе школьники на ИВЛ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру