Сергей Цивилев рассказал, что делать, если предприятие не поднимает зарплату

Вчера, 27 января, состоялся прямой эфир с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым. В ходе трансляции любой кузбассовец мог позвонить в студию и задать вопрос, рассказать о своей проблеме.

Сергей Цивилев рассказал, что делать, если предприятие не поднимает зарплату
Фото: VSE42.Ru

Жительница Кузбасса решила обратиться с вопросом к губернатору. По ее словам, за два года на предприятии, на котором она работает, не подняли зарплату.

В ответ Сергей Цивилев сказал, что если предприятие не поднимает заработную плату, то жители региона могут смело обращаться с этим вопросом к мэру.

«Предприятия отчитываются перед своими профильными министерствами. Эти данные собираем, смотрим, насколько они совпадают с данными Росстата. Поэтому подъём идёт серьёзный. Если где-то не подняли, прошу смело обращаться к главе города и ко мне, не стесняться, тогда будем разбираться — в каждом конкретном случае, с каждым предприятием, с каждым человеком. Почему именно этому человеку не подняли зарплату», — ответил губернатор. 

Напомним, что в сравнении с 2020 годом средняя заработная плата в Кузбассе увеличилась в 2021 году на 9,6%. Теперь по величине оплаты труда регион занимает 4-е место среди субъектов СФО.

По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва, это не предел и в 2022 году зарплаты кузбассовцев вновь будут рости.

А ранее средняя заработная плата в Кузбассе выросла почти до 50 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру