Здание ФНС России в Кемерове строится уже с января 2020 года. Финансируют возведение многоэтажного офиса из федерального бюджета.

«Общая площадь здания – 14118 кв. метров, количество этажей – 9, этажность – 8 этажей», - говорят в Минстрое Кузбасса.
В ведомстве сообщают, что дата сдачи объекта намечена на декабрь 2022 года.

Министр строительства Кузбасса лично побывал на стройке и проверил, что уже сделано на данный момент. По словам чиновника, рабочие заняты отделкой помещений. Также выполняется устройство систем вентиляции, отопления и водоснабжения, внутренних сетей, прокладка связи и оборудование сигнализации.

«Общая готовность - 67%», - отметил Глеб Орлов после инспекции стройплощадки ФНС России в Кемерове.
В Минстрое Кузбасса также сообщают, как будет выглядеть здание офиса ФНС изнутри. В техническом этаже предусмотрено: зона разгрузки и сортировки документов, комната отдыха водителей, складские и технические помещения.

На 1 этаже будут расположены крупные помещения для приема посетителей. На других этажах пять отделов камеральных проверок, переговорные, помещения общего пользования, пресс-центр, конференц-зал на 200 мест и так далее. В здании налоговой службы Кемерова на проспекте Октябрьском, 30 будут работать и четыре лифта.

Тем временем в Кемерове подписали первые соглашения о выкупе домов.