Новокузнецкие экологи будут серьезно бороться с владельцами гаражей

Новокузнецкие экологи вступили в борьбу с владельцами гаражей, отапливающих постройки печами.

Новокузнецкие экологи будут серьезно бороться с владельцами гаражей
Фото:instagram.com/ekolog_nvkz

В соцсетях Комитета экологии Новокузнецка появилась информация о недавнем рейде. Специалисты провели его в Заводском районе по обращению жителей. Горожане жаловались на сильную задымленность. Увиденное экологов не обрадовало.

«Почти в каждом гараже печка, чем холоднее, тем сильнее топят», - пишут специалисты Комитета экологии Новокузнецка.

Владельцам гаражей во время рейда сообщили, что отапливать постройку печью нельзя, так как это не только загрязняет воздух, но и элементарно нарушает требования пожарной безопасности.

Фото: instagram.com/ekolog_nvkz

Новокузнецких экологов во время рейда никто из нарушителей не послушал. И теперь специалисты будут принимать более серьезные меры.

«Компромиссов не найдено, подключаем контролёров и пожнадзор», - говорят в Комитете экологии Новокузнецка.

Ранее Кузбасс накрыло «ядовитым облаком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру