Приставы устроили массовую охоту на должников у кемеровских ТЦ

В кузбасской столице судебные приставы провели на автопарковках у крупных торговых центров рейдовое мероприятие «Мобильный розыск». В рамках него арестовывались автомобили должников.

Приставы устроили массовую охоту на должников у кемеровских ТЦ
Арест автомобиля. Фото: УФССП России по Кемеровской области

Как сообщили в УФССП России по кемеровской области, поиск должников проводился при помощи специального приложения, установленного на гаджет. Приставы подносили устройство к машине и сканировали номер, а программа показывала все имеющиеся у хозяина авто задолженности.

В рамках мероприятия было проверено 381 автотранспортное средство. Среди них приставам удалось выявить три машины, владельцы которых имели долги по исполнительным производствам.

По результатам работ были составлены три акта описи и ареста. Два автомобиля изъяли, один оставили на ответственное хранение. Предварительная сумма арестованного имущества – 343 000 рублей. Владельцам дали 10 дней на оплату долгов, после чего их транспортное имущество уйдет с молотка.

Стоит отметить, что некоторые люди реагируют на работу приставов не в меру бурно. Один кузбассовцев, например, решил атаковать работника ведомства на глазах очевидцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру