Кадыров осмотрел главные спортивные объекты Кузбасса

В Кузбассе побывал первый замминистра спорта России – Азат Кадыров. Он посетил ключевые спортивные объекты Кемеровской области.

Кадыров осмотрел главные спортивные объекты Кузбасса
Фото:ako.ru

Чиновнику из Москвы показали спорткомплекс «Кузбасс-Арена», ледовый дворец «Кузбасс», спорткомплекс с ледовой ареной «Сосновый», ГЦС «Кузбасс» в Кемерове, а также ФОК «Металлург» в Белове.

Фото:ako.ru

Во время своего рабочего визита, Азат Кадыров отметил, что Кузбасс ждут важные спортивные мероприятия и наш регион должен провести их на достойном уровне (матчи чемпионата мира по волейболу, проведение форума «Россия — спортивная держава», в 2023 году состоятся II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии»).

Фото:ako.ru

Также чиновник заметил, что спортивный уровень Кузбасса значительно вырос.

«За последние годы в вашем регионе произошли существенные изменения. Молодежь занимается спортом в современных, комфортных условиях, растет количество кузбасских спортсменов, которые входят в составы сборных команд России», - сказал Азат Кадыров.

Столичного чиновника дополнил министр спорта Кузбасса Сергей Мяус. Он рассказал, что в регионе активно развивается проект «Спорт – норма жизни». И в 2022 году в рамках проекта власти хотят построить немало объектов. Среди них физкультурно-оздоровительный комплекс в Калтане и футбольный манеж в Новокузнецке, а также создание «умной» спортплощадки в Белове.

А ещё кузбасские власти назвали главные экологические проблемы нашего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру