В кузбасском пансионате были найдены нарушения опасные для жизни постояльцев

Стало известно, что в пансионате, который находится в поселке Березовка были найдены нарушения. Вскрылись они после проверки ряда региональных ведомств.

В кузбасском пансионате были найдены нарушения опасные для жизни постояльцев
Фото: VSE42.RU

Прокуратура Крапивинского района вместе со специалистами роспотребнадзора, а также с пожарным надзором наведались с проверкой в пансионат.

И не зря, так-как там был выявлен ряд нарушений. Сам пансионат находился на втором этаже дома. И находился там только один выход для эвакуации. Но он был заставлен мебелью. Что случись и пенсионеры просто не смогли бы спастись.

“Отсутствовали носилки для эвакуации прикованных к постели стариков, окна в комнатах не имели ручек открывания. Отсутствовали пандусы для инвалидов-колясочников, в том числе на эвакуационных путях”, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

Но это были не все нарушения. Выяснилось, что у работников не было санитарных книжек. Комнаты в пансионате были переполнены. Не хватало даже на всех тумбочек и шкафов.

На директора были составлены два акта административных нарушений. Также был обозначен срок, чтобы все нарушения была исправлены.

А ранее в Кузбассе директор образовательного учреждения взяла на работу "невидимку".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру