Кузбасскую церковь начали отапливать углем и этим вызвали недовольство жителей

Жители одного из кузбасских городов пожаловались властям на экономную церковь. Люди недовольны тем, что служители церкви загрязняют территорию близлежащих домов угольной пылью.

Кузбасскую церковь начали отапливать углем и этим вызвали недовольство жителей
Фото:pixabay.com

Беловчанка выразила недовольство на платформе «Кузбасс Онлайн». Женщина написала, что из-за местной церкви во дворах рядом живущих людей регулярно оседают пепел и угольная пыль, особенно в зимний период, а сами церковнослужители якобы сваливают всю золу прямо во дворе жилого дома.

По информации интернет-издания vse42.ru, община Вознесенского храма в Белове перешла на угольное отопление, потому что существенно выросли тарифы ЖКХ. Об этом изданию сообщил руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии Вячеслав Ланской. Также он объяснил ситуацию с золой.

«Контейнеры для сбора бытового мусора не предназначены для золы и ее временно размещали за гаражами, но к настоящему времени, по информации настоятеля храма, вся она вывезена», - сказал Ланской.

К следующей зиме, по словам источника сайта vse42.ru, на территории церкви установят место для складирования угольной золы.

Тем временем кемеровчане не смогли найти ещё одну маршрутку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру