Более ста семидесяти тысяч кузбасских детей отдохнут и оздоровятся эти летом

Кузбасские власти официально дали старт летней оздоровительной кампании 2022 года. Информация появилась в соцсетях Сергея Цивилева и Министерства образования Кемеровской области.

Более ста семидесяти тысяч кузбасских детей отдохнут и оздоровятся эти летом
Фото:pixabay.com

Этим летом для кузбасских детей организуют разнообразий отдых. При этом ребятам совершенно не обязательно будет выезжать за пределы нашего региона.

«Важно, что до 50% стоимости отдыха можно будет вернуть благодаря программе детского туристического кешбэка», - подчеркнул у себя в telegram-канале Сергей Цивилев.

Всего отдохнут и наберутся сил летом 2022 года более 170 тысяч юных жителей Кемеровской области. Для ребят откроют двери лагеря разных типов: загородные, труда и отдыха, дневного пребывания, а также палаточные. Плюс кузбасских детей будут ждать на профильные смены и различные экскурсионные мероприятия.

Сейчас власти Кузбасса дали старт подготовке к летней оздоровительной компании 2022 года и заняты формированием полного списка организаций, которые примут в ней участие. Об этом говорится в соцсетях Сергея Цивилева и Министерства образования Кемеровской области.

А вот таким планировался летний отдых для кузбасских детей в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру