Старейший дворец культуры в Анжеро-Судженске наконец отремонтируют

Проект ремонта здания ДК «Судженский» одобрили в управлении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Кузбасса. Информация об этом появилась в сети.

Старейший дворец культуры в Анжеро-Судженске наконец отремонтируют
Фото:pixabay.com

Издание A42.RU со ссылкой на управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Кузбасса сообщает, что в Анжеро-Судженске состоится долгожданный ремонт старейшего в городе дворца культуры. Таким образом, будет сохранено важное для города историческое здание.

Нужно сказать, что ДК «Судженский» начали строить ещё в 1929 году, а завершилось строительство в 1935 году. Сейчас здание является не просто старейшим в городе дворцом культуры, но и имеет статус «объекта культурного наследия регионального значения». Стиль объекта – конструктивизм.

Когда специалисты приступят к выполнению ремонтных работ – не сообщается.

Тем временем в Белове жители в ужасе от состояния местного детского сада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру