Кузбасские власти сообщили, когда в Новокузнецке вновь откроется роддом №3

В Новокузнецке ранее из-за ситуации с COVID-19 один из родильных домов был оборудован под ковидарий. Местные жители поинтересовались у губернатора Сергея Цивилева, когда учреждение вернется в привычный режим работы, и получили ответ.

Кузбасские власти сообщили, когда в Новокузнецке вновь откроется роддом №3
Фото: Pixabay.com

Как было сказано во время прямой трансляции с главой региона, родильный дом №3 вернется к оказанию плановой медицинской помощи во втором квартале текущего года. Для этого необходимо, чтобы акушеры, анестезиологи и реаниматологи вернулись из ковидариев.

Сейчас рожениц направляют в роддомы №1 и №2. Для этого была организована стандартная схема маршрутизации, которая применяется на время закрытия одного из домов на ежегодную дезинфекцию.

Отмечается, что сейчас в Кузбассе занято 778 коек для оказания помощи больным ковидом. В ближайшее время для оказания плановой медпомощи из ковидариев переведут 100 коек.

Также во время трансляции Сергей Цивилев заявил, что все детские сады и школы должны перейти на обычный режим работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру