НОЦ «Кузбасс» поможет выстроить систему импортозамещения в Кемеровской области

Научно-образовательный центр «Кузбасс» по задумке региональных властей должен объединить промышленников и ученых, чтобы ускорить процесс развития импортозамещения в Кемеровской области. Такое решение власти приняли на основе успешных результатов работы НОЦ за 2021 год.

НОЦ «Кузбасс» поможет выстроить систему импортозамещения в Кемеровской области
Фото:ako.ru

Кузбасские власти сообщили, что сейчас Научно-образовательный центр «Кузбасс» уже объединяет 12 индустриальных компаний и 50 промышленных партнеров. А ещё в 2021 году НОЦ запатентовал 67 научных разработок.

«НОЦ «КуZбасс» вышел за пределы региона. У нас много договорных отношений с другими научными центрами страны, а также с зарубежными научными кругами, в том числе с Китаем», - сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Теперь власти ставят перед научно-образовательным центром «Кузбасс» задачу «расширять» отношения со всеми российскими предприятиями и научными образовательными центрами, а также с зарубежными партнерами, желающими сотрудничать с Кузбассом. Преимущественно, для развития угледобывающей промышленности и металлургии.

Также перед НОЦ «Кузбасс» власти нашего региона поставили и другую амбициозную задачу – ускорить процесс импортозамещения в Кемеровской области.

«Работа продолжится по 12 основным направлениям. Среди них добыча, транспортировка, переработка угля, цифровизация этих процессов, а также профилактика и лечение заболеваний системы кровообращения», - говорится на сайте Правительства Кузбасса.

Тем временем ректор КемГУ сохранил свою должность ещё на пять лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру