Ещё 30 частных домов планируют изъять кемеровские власти у горожан

Очередную партию частных домов и участков хотят изъять у кемеровчан, живущих в Центральном районе города. Об этом сообщил мэр столицы Кузбасса Илья Середюк.

Ещё 30 частных домов планируют изъять кемеровские власти у горожан
Фото:pixabay.com

Кемеровчан предупредили об очередной партии домов, которые городские власти хотят изъять у населения для муниципальных нужд. В этот раз речь идет о «частнике», расположенном в микрорайоне «Притомский».

Мэр Кемерова Илья Середюк 1 апреля 2022 года подписал постановление, в котором говорится, что 30 домов и земельных участков на улицах 3-я, 4-я и 5-я Заречная, будут изъяты в пользу города. Полный текст документа опубликован в тот же день на сайте мэрии столицы Кузбасса. То есть постановление уже приобрело законную силу.

«Изъять путем предоставления возмещения земельные участки и расположенные на них объекты согласно приложению к настоящему постановлению», - говорится в тексте постановления.

Постановление от кемеровской мэрии дополнено приложением, из которого следует, что у кемеровчан изымут не только 30 домов и земельных участков, но и 11 «нежилых строений». Копии документа отправят владельцам изымаемых домов в ближайшие 7 дней.

А ещё население каждого кузбасского города уменьшилось в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру