Мэр Кемерова остался недоволен внешним видом города

Во время очередной рабочей поездки по городу Илья Середюк акцентировал внимание на том, что многие объекты либо разрисованы, либо обклеены рекламой.

Мэр Кемерова остался недоволен внешним видом города
Фото: VSE42.Ru

Илья Середюк рассказал в своем Telegram-канале о том, что столицу Кузбасса нужно приводить в порядок. Ответной реакцией стали массовые советы жителей по улучшению сложившейся ситуации.

Как говорит сам глава города: «Всё это хозяйство после зимы требует обновления — ошкурить, покрасить, отмыть от объявлений и разного рода надписей. Повсюду вытаивает мусор. Нет ни одной живой остановки, урны, опоры — всё изрисовано, заклеено объявлениями, погнуто, разломано»

Подписчики ТГ - канала и жители города также поддержали мэра и согласились, что проблема действительно реальна.

Многими было замечено, что некоторые жители Кемерово не ценят благоустройство города, и порой даже сами портят его.

Одним из комментаторов была предложена идея использовать опыт Новосибирска - поставить столбы высотой от 3 до 4 метров, обтянутые проволочной сеткой, в целях предотвращения распространения рекламы.

Глава города ответил на данное предложения следующим образом: "В данном случае город может стать похожим на гетто".

Другие предложения подразумевали штрафы как для расклейщиков объявлений, так и для компаний, чья реклама была размещена в неположенных для этого местах:  на автобусных остановках, уличных фонарях и мусорных баках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру