Мэр Кемерова рассказал, какие аналоги зарубежных товаров уже производят в Кузбассе

Кемеровские власти рассказали, как минимум о семи продуктах, что уже производят в рамках импортозамещения в столице Кузбасса.

Мэр Кемерова рассказал, какие аналоги зарубежных товаров уже производят в Кузбассе
Фото:t.me/ilyaseredyuk

По словам мэра Кемерова Ильи Середюка, в столице Кузбасса предприятия уже производят биопротезы, применяемые в кардиохирургии, спецпитание для стационаров, строительную и коммунальную спецтехнику, а также моющие средства, молочную продукцию и инновационную упаковку.

Фото:t.me/ilyaseredyuk

«Сейчас для руководителей и собственников очень важно рассказать об этом друг другу. Понять, как возможности одних соотносятся с потребностями других», - отметил мэр Кемерова Илья Середюк.

Мэр Кемерова уверен, что такой подход поможет наладить «взаимовыгодное партнёрство». При этом в администрации кузбасской столицы готовы помочь участникам процесса импортозамещения и выступить в качестве инициатора новых проектов.

«Не всегда речь об импортозамещении в чистом виде – зачастую это полноценное создание уникальных продуктов и компонентов», - добавил Илья Середюк.

А ещё в Кузбассе хотят создать для фермеров «единый логистический центр». Чтобы одновременно помочь и фермерам и образовательным учреждениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру