Кемеровчане выберут 11 скверов для благоустройства в 2023 году

15 апреля в кузбасской столице стартует голосование по выбору общественных территорий, которые будут отремонтированы в следующем, 2023 году. Проходить оно будет на федеральной онлайн-платформе.

Кемеровчане выберут 11 скверов для благоустройства в 2023 году
Сквер «Искусств». Фото: Администрация города Кемерово

Как сообщили в горадминистрации, голосование начнется 15 апреля и будет идти до 30 мая. На выбор жителям предлагаются 17 общественных территорий. Стоит отметить, что все они являются скверами:

  1. сквер ДК «Москва»;
  2. сквер «Искусств» на улице Коммунистическая;
  3. сквер у территориального управления Центрального района;
  4. сквер у суда Ленинского района на проспекте Химиков, 20;
  5. сквер на пересечении улицы Марковцева и проспекта Комсомольский;
  6. сквер на улице Патриотов (2 этап);
  7. сквер на проспекте Молодежный, 10;
  8. сквер героев гражданской войны на улице Карболитовская;
  9. Сквер «Березовая роща» в районе больницы имени М.А. Подгорбунского;
  10. сквер на улице Леонова, 20-22;
  11. сквер ДК "Боровой", улица Городецкая, 1 «А»;
  12. сквер у СОШ №34,  проспект Шахтеров, 105
  13. сквер «Памяти политических репрессий» на улице Баха;
  14. сквер по улице Пионер, 4;
  15. сквер на улице Новогодняя, 10 (МБОУ "СОШ №52");
  16. сквер на улице Новогодняя;
  17. сквер на улице Греческая деревня, 147 «А».

Среди указанных территорий будут отобраны 11, набравшие наибольшее число голосов. В следующем году финалистов отремонтируют и облагородят. В число запланированных работ входят ремонт пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм и другое. Отмечается, что для участия в голосовании были выбраны самые востребованные у жителей территории, которым требуется ремонт.

Парк «Березовая Роща». Фото: Администрация города Кемерово

Голосование будет проходить на платформе «za.gorodsreda.ru». Для участия необходимо будет зарегистрироваться через сайт Госуслуг или указать свой номер телефона. Также помогать жителям в голосовании будут волонтеры. Отмечается, что у каждого участника будет возможность проголосовать только один раз. Так, например, приняв участие в кемеровском голосовании, человек не сможет отдать свой голос в аналогичном голосовании другой кузбасской территории.

Помимо этого в кемеровской администрации рассказали, когда в 2022 году начнут облагораживать общественные территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру