Кузбасские стройматериалы заменили западные аналоги для ряда российских компаний

Руководитель кемеровской компании по производству стройматериалов рассказал о результатах импортозамещения в текущей геополитической и экономической обстановке.

Кузбасские стройматериалы заменили западные аналоги для ряда российских компаний
Фото:pixabay.com

На данный момент остается актуальным вопрос с завершением строительства различных объектов как кузбасского, так и всероссийского уровня. Так как для завершения необходимы стройматериалы. Часть компаний, до введения очередных санкций, активно сотрудничала с зарубежными поставщиками. Теперь же у фирм назрела потребность в импортозамещении.

Фото:t.me/gazetakemerovo

Одна из компаний по производству российских стройматериалов находится в Кемерове. По словам директора, они выпускают свою продукцию с 2004 года и изначально сделали ставку на отечественное сырье. Однако есть и небольшая доля зарубежного сырья. Сейчас в компании рассматривают вариант замены европейских компонентов китайскими аналогами. 

Также директор кемеровской компании по производству стройматериалов рассказывает, что фирма наладила поставки для тех российских строительных фирм, которые ранее предпочитали закупать для своих целей продукцию исключительно зарубежных производителей.

Кстати о строительстве, в одном из кузбасских городов скоро появится кардиоцентр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру