Кузбасский Шерегеш планируют сделать круглогодичным курортом

Сегодня "Шерегеш" – один из самых популярных в нашей стране зимних горнолыжных курортов. Но региональные власти планируют сделать его круглогодичным для увеличения туристического потока и предоставления комфортного отдыха жителям не только Кузбасса, но и всей страны в условиях повышенного спроса на внутренний туризм.

Кузбасский Шерегеш планируют сделать круглогодичным курортом
Фото: Администрация правительства Кузбасса

Об этом губернатор Сергей Цивилев сообщил на рабочем совещании, посвященном развитию спортивно-туристического комплекса «Шерегеш», которое прошло при участии первого заместителя гендиректора АО «Корпорация Туризм.РФ» Дениса Секачева. На встрече также присутствовали застройщики и главные инвесторы.

«Нам необходимо создать туристам максимально комфортные условия для отдыха, - сообщил губернатор. – «Шерегеш» должен стать круглогодичным курортом мирового уровня, для этого у нас достаточно компетенций и мощнейшее конкурентное преимущество — уникальная природа, которую при развитии территории обязательно нужно сохранить».

До 2024 года на комплексное развитие «Шерегеша» запланировано 3,27 миллиарда рублей. Большая часть из них будет направлена из федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру