Соцсети: в одном из городов Кузбасса не могут обслуживать новый автомобиль скорой помощи

Работник станции скорой медицинской помощи пожаловался в соцсетях, что из-за нехватки сотрудников и отсутствия условий, бригады врачей ездят на вызовы к больным на машинах, которые давно пора списать. 

Соцсети: в одном из городов Кузбасса не могут обслуживать новый автомобиль скорой помощи
Фото:pixabay.com

По словам сотрудника станции скорой помощи в г. Полысаево, к ним поступил автомобиль марки «Форд». Но обслуживать этот автомобиль не могут. Поэтому врачи выезжают на вызовы на УАЗе 7-летней давности.

«Из-за нехватки сотрудников, работают на старых автомобилях, которые положено списать уже давно», - пишет автор поста.

При этом мужчина добавляет, что в гараже станции скорой помощи якобы нет условий для того, чтобы обслуживать имеющиеся автомобили.

«Нет «ямы» и подъемников. Механик и завгар разводят руками, говорят, нет денег для обслуживания автомобилей», - добавляет работник станции скорой медицинской помощи.

Также автор жалуется в соцсетях, что масло в моторе автомобиля «скорой» не меняется даже спустя 10 тысяч «пробега». Упоминает человек, называющий себя сотрудником станции скорой помощи, и о проблемах с заменой шин на «каретах» скорой. А также сообщает о нехватке не только машин, но и специалистов.

««Форд» сейчас встал, осталось две бригады на город, в лучшем случае, а то и одна. Если случится авария, или станет плохо ребёнку, кто поедет на вызов?», - возмущается автор жалобы.

На момент подготовки материала, официального ответа от властей жалобщику – не было.

А ранее крупный пожар случился в участковой больнице Шерегеша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру