Международный шахтерский праздник проведут в Кузбассе

Власти Кузбасса заявили о том, что в Новокузнецке состоится второй Международный «Шахтерский Сабантуй». Праздник проведут в конце июня 2022 года.

Международный шахтерский праздник проведут в Кузбассе
Фото:pixabay.com

На своих рабочих страницах в соцсетях праздник анонсировали губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. О проведении в нашем регионе международного события губернатор Кемеровской области договорился на личной встрече с президентом Татарстана.

«Учитывая опыт проведения в прошлом году в Кемерове, здесь надо организовать все максимально удобно для гостей и участников праздника», - отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Также власти Кузбасса отметили, что местом проведения Международного Шахтерского Сабантуя станет музей-заповедник «Кузнецкая крепость» в Новокузнецке. А принять участие в празднике смогут все желающие.

Но есть один нюанс – основные события мероприятия развернуться в Новокузнецке, а вот скачки, главным призом которых станет автомобиль, власти намерены провести в Прокопьевском округе. Ориентировочная дата проведения международного праздника – конец июня 2022 года.

А еще в Кузбассе проведут международный слет спасателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру