Стало известно, какую погоду ждать кузбассовцам на Пасху

Кемеровские синоптики рассказали нужно ли будет «утепляться» кузбассовцам в это воскресенье, прежде чем отправиться в храм.

Стало известно, какую погоду ждать кузбассовцам на Пасху
Фото:pixabay.com

В Гидрометцентре Кемерова сообщают, что ночью 24 апреля 2022 года в Кузбассе будет довольно прохладно: -4; -9. А вот днем чуть потеплеет до +1; +6. Ветер ожидается северо-западный. Местами порывы будут достигать 14м/с.

Конкретно в Кемерове на Пасху ожидается от -3 до 5 ночью, и от +3 до +5 днем. Ветер в столице Кузбасса также будет северо-западный, с порывами до 11м/с.

Фото:pixabay.com

Кстати, если верить народным приметам, то холодная погода на Пасху сулит сухое и жаркое лето. А ещё холодный пасхальный день – верный признак богатого урожая. Особенно должен уродиться лен. А ещё, по народной примете, солнце на Пасху гарантирует дождливое и холодное лето.

Но расстраиваться не стоит. Ведь, как говориться – у природы нет плохой погоды. И главное в праздник не погода, а хорошее настроение. Тогда даже мороз может оказаться в радость.

К слову, в Европе один из символов Пасхи – кролик. А в Кузбассе, похоже, заяц. Один из «символов» как раз вышел к людям в Лесной поляне и попал в объектив одной из камер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру